Теплообменники кожухотрубные секционные водо-водяные ПВ
Кожухотрубные теплообменники ПВВ в Ставрополе, Владикавказе, Махачкале.

Для трубчатые теплообменники теплоноситель является горячая вода, получаемая от котельных или поступающая от тепловых магистралей ТЭЦ. В качестве поверхности теплообмена используются гладкие и профильные трубки диаметром 16х1 мм. Максимальное рабочее давление составляет 1,0 МПа (10 кгс/см2), максимальная температура теплоносителя 423К (150гр. С)

Водо-водяные подогреватели состоят из отдельных кожухотрубных секций, соединенных в блоки заданной теплопроизводительности с помощью соединительных калачей. Каждая секция представляет собой неразборный блок, состоящий из корпуса, трубных досок, трубный пучек. В подогревателях вода, предназначенная для нагрева, движется в межтрубном пространстве, а нагревающая вода движется по трубкам трубного пучка с соблюдением принципа противотока.

Кожухотрубные теплообменники (иногда их также называют кожухотрубчатый теплообменник или подогревателями) относятся к наиболее распространенным аппаратам. Их применяют для теплообмена и термохимических процессов между различными жидкостями, парами и газами – как без изменения, так и с изменением их агрегатного состояния. ГОСТ 27590

Теплообменник труба в трубе появились в начале ХХ века в связи с потребностями тепловых станций в теплообменниках с большой поверхностью, таких, как конденсаторы и подогреватели воды, работающие при относительно высоком давлении.

Секция кожухотрубчатая применяется в качестве конденсаторов, подогревателей и испарителей. В настоящее время их конструкция в результате специальных разработок с учетом опыта эксплуатации стала намного более совершенной. С годами кожухотрубные теплообменники стали наиболее широко применяемым типом аппаратов.

Подогреватели водо-водяные скоростные секционные
- подогреватель – общее название теплообменного аппарата систем теплоснабжения, в котором происходит нагрев воды для подачи потребителям;
- водо-водяной – теплообмен происходит между: греющей водой (тепловой сети) и нагреваемой водой (системы отопления, горячего водоснабжения);
- скоростной – теплообмен происходит между движущимися средами, в отличие от емкостного (их ещё называют накопительными или «бойлерами»), где вода нагревается в большом объёме;
- секционный подогреватель – аппарат состоит из отдельных секций, скреплённых между собой патрубками и калачами.

Система подогревателя водо-водяного

1 — переход
2 — блок-секция
3 — калач соединительный
А — вход нагреваемой воды
Б — выход нагреваемой воды
В — вход греющей воды
Г — выход греющей воды


калач секция переход с 1 фланцем

Применение и рабочие параметры: Водо-водяные теплообменники предназначены для нагрева воды в системах горячего водоснабжения и отопления жилых, общественных зданий и сооружений. Подогреватели водо-водяные изготавливаются в соответствии с ГОСТ 27590-2005 «Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия» и ТУ 4933-003-00203101-97.
Рабочие параметры сред: давление — 1,0 МПа (10 кгс/см2), температура — не более 150 °C.

Секционная конструкция водо-водяных подогревателей, собираемых из типовых секций, обеспечивает требуемые тепловые характеристики и производительность. Требуемое количество секций определяется необходимой производительностью (теплогидравлическим расчётом).
Подогреватель, как правило, поставляется в разобранном виде (каждый элемент испытан отдельно) – секции, калачи и переходы, без прокладок и метизов.

Подогреватели пароводяные систем теплоснабжения ПП в Волгограде, Махачкале

- пароводяной теплообменник – теплообменивающимися средами являются: пар низкого давления (до 0,7 МПа) теплогенерирующей установки (котла) или промышленного оборудования и нагреваемая вода (системы отопления, промышленные установки; использовать прямой нагрев на горячее водоснабжение нельзя по нормам безопасности);

Применение и рабочие параметры: Пароводяные подогреватели изготавливаются в соответствии с ГОСТ 28679-90 «Подогреватели пароводяные систем теплоснабжения. Общие технические условия» и ТУ 4933-002-03288237-2004.
Подогреватели изготавливают следующих типов:

ПП1 – с эллиптическими днищами,

ПП2 – с плоскими днищами.
Рабочие параметры сред: давление воды — не более 1,6 МПа (16 кгс/см2), температура на входе — не менее 70 °C, на выходе – не менее 150/130/95 °C в зависимости от теплового режима по ГОСТ; давление пара – не более 0,7 МПа (при длине теплообменных труб 3 метра) или 0,2 МПа (при длине теплообменных труб 2 метра), температура – не более 250 °C.

Кожухотрубные подогреватели теплообменники в Ростов, Краснодар, Ставрополь, Сочи, Новороссийск, Анапа, Пятигорск, Волжский, Махачкала доставляются транспортными компаниями.

Также поставляем :
Разборный пластинчатый теплообменник в Ростове;
Автоматизированный блочный индивидуальный тепловой пункт.
Цена:
6 080 руб
 
Город:
Махачкала
Тип: Продаю
Автор: Николай | Все объявления автора
Дата: 03.08.2015 13:39
Номер: 309371
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1394 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей